Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Коротченко объяснил, что означают ракетные удары по Украине

Как сообщает издание «Свободная пресса», серия ракетных ударов, нанесенных ВС РФ по объектам на территории Украины, представляет собой воздушную наступательную операцию, о чем заявил военный корреспондент Игорь Коротченков.

Главный редактор журнала «Национальная оборона» уточнил: «Под воздушной наступательной операцией следует понимать перечень действий, которые согласованы по месту, времени, цели. Ее проводят силами оперативно-тактического назначения. Используется только обычное вооружение с ограниченным количеством стратегической авиации».

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что ракетные удары были нанесены по Киеву, Львову, Днепру, Тернополю и целому ряду других городов, а воздушная тревога объявлена на всей территории страны. Специальная военная операция на Украине, начавшаяся 24 февраля и преследующая цель демилитаризации и денацификации страны, продолжается.