Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Путин обозначил способ установления мира на Украине

Как сообщает издание Newsweek, российский лидер Владимир Путин, произнесший речь в день подписания документа о присоединении к Российской Федерации четырех регионов, а именно Донецкой и Луганской Народных Республик, а также Запорожской и Херсонской областей, предпринял попытку протянуть Киеву оливковую ветвь.

Президент РФ сказал: «Призываем киевский режим прекратить огонь и все боевые действия, вернуться за стол переговоров. Выбор народа в ДНР, ЛНР, Херсоне и Запорожье обсуждать не будем». Аналитики отмечают, что подобное заявление главы государства следует рассматривать как желание предложить мир, учитывая то обстоятельство, что киевскому режиму не были поставлены условия в виде признания поражения или отказа от ряда территорий.

Напомним, что президент Украины Владимир Зеленский выступил с заявлением, согласно которому он готов на переговоры с Москвой, но лишь в том случае, если на посту президента РФ будет не Путин, а другой человек.