Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Боевики ВСУ готовятся к наступлению на Сватово

Как сообщает издание «Военное обозрение», Генеральный штаб Вооруженных сил Украины активно наращивает группировку войск в районе населенного пункта Первомайское, перебрасывая в данный регион силы из Купянска.

Военные корреспонденты отмечают, что уже в самое ближайшее время украинские националисты могут начать наступление на Сватово и Кременную, для чего проводится усиление группировки противника под Красным Лиманом.

Telegram-канал «Старше Эдды» сообщает, что украинское командование стянуло на данное направление большое количество бронетехники, и хотя украинские СМИ придерживаются мнения, что боевики ВСУ нацелились на Кременную, военкоры считают, что приоритетным для киевского режима является захват Сватово. Специальная военная операция на Украине, начавшаяся 24 февраля и преследующая цель демилитаризации и денацификации страны, продолжается.