Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Рар: Немецкие протесты не проходят под российскими лозунгами

Немецкие протесты не направлены на поддержку России. По мнению Александра Рара, своими протестами местные жители пытаются обратить внимание властей на экономические проблемы, которые требуют срочного решения.

По словам немецкого политолога, за последнее время в Германии значительно выросли цены на продукты, топливо, коммунальные услуги. Впрочем, по мнению эксперта, ещё рано говорить о том, что немецкое общество готово к расколу.

Проживающие на территории Восточной Германии немцы против поддержки украинского режима и отправки вооружения на Украину. Они призывают власти наладить сотрудничество с Россией. Их позицию не поддерживают «западные» немцы, которые считают Россию «агрессором».

Рар отметил, что в Германии проходят митинги, которые не имеют пророссийской направленности. Немцы выходят на улицы, чтобы обратить внимание властей на экономические проблемы, требующие срочного решения.

Ранее Рар писал, что Бербок переобулась по отношению к «СП-2».