Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Артиллеристы НМ ДНР уничтожили колонну ВСУ под Угледаром

Как сообщает издание «Военное обозрение», артиллерия первого корпуса Народной милиции ДНР уничтожила в районе Угледара колонну военных автобусов и легковых автомобилей с резервами Вооруженных сил Украины.

После того, как украинская колонна была обнаружена беспилотником, артиллеристы открыли огонь, причем попытку укрыть колонну в «зеленке» российские корректировщики пресекли, в связи с чем противник был частично ликвидирован. В настоящее время на Угледарском направлении наблюдается некоторое затишье, ни одна из сторон попыток продвижения не предпринимает, ведя позиционные бои.

Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин отмечает, что союзные силы показывают в районе Угледара «определенные успехи», однако пока неизвестно, в чем именно они заключаются. Эксперты называют ситуацию на данном направлении сложной, но контролируемой.