Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Картаполов заявил, что 300 тысяч мобилизованных достаточно для завершения СВО

Как сообщает ИА SM-News, в процессе частичной мобилизации будет призвано триста тысяч человек, причем данное количество тщательно продумано, о чем заявил генерал-полковник Андрей Картаполов, возглавляющий комитет по обороне Госдумы РФ.

В настоящее время, как отметил генерал, мобилизованные проходят переподготовку под руководством инструкторов и боевых офицеров, после чего будут направлены в зону проведения специальной военной операции.

Рассуждая о том, хватит ли числа граждан, призванных в ходе частичной мобилизации, для решения поставленных задач, Картаполов подчеркнул: «Все будет зависеть от дальнейшего хода операции. Мы знаем, что СВО идет в соответствии с планом. Если озвучена именно эта цифра в 300 тысяч, то она максимально просчитана, полностью продумана и глубоко обоснована. Нам следует полагать, что этого количества хватит для завершения целей СВО».