Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политолог Бекман рассказал, почему Финляндия так и не стала членом НАТО

Ответственность за провальную попытку вступления Финляндии в НАТО следует возложить на правительство. С таким заявлением, по информации журналистов портала «Sm.News», выступил Йохан Бекман.

По словам финского политолога, именно правительство Финляндии не смогло найти компромиссное решение и достичь договорённости с турецким правительством. Турция выступила одним из противников появления в составе Североатлантического Альянса новых членов в лице Финляндии и Швеции.

Бекман считает, что приход к власти в Финляндии новых людей не станет решением этой проблемы. Он обратил внимание на желание Киева войти в состав НАТО. Владимир Зеленский подал заявку сразу после того, как в России одобрили присоединение 4-х новых регионов. Российские депутаты уже высказались о том, что вступление Украины в НАТО станет «прямым приглашением» Альянса в конфликт с Россией.

Ранее Бекман рассказал о сокращении объёмов поставок оружия Киеву.