Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Сладков сравнил действия генералов ВС РФ с игрой в преферанс

Как заявил военный корреспондент Александр Сладков, посетивший Красный Лиман незадолго до отвода союзных сил, действия генералов Вооруженных сил РФ можно сравнить с игрой в преферанс.

Военкор подчеркнул: «Генералы расписывают пульку за игровым столом <…> Военачальник — человек, избранный системой по способностям, по таланту. Но как они появляются у нас там, наверху, в высоких штабах?». Особое внимание Сладков уделил тому обстоятельству, что ответственность за провал в Красном Лимане целиком лежит на командирах батальонов, которые так и не смогли наладить военную логистику, уточнив: «Отсутствие арткорректировщиков и авианаводчиков, отсутствие обмена связистами или офицерами связи — это уже болезнь системы. Не может микросхема работать, если в ней кочерга, валенки, борщ и напалм».

Рассуждая о необходимости начать действовать, учитывая то обстоятельство, что «на пороге война», Сладков резюмировал: «Не жёстко, а жестоко. Без миллиметра вправо-влево. Саботажников — в “шарашки”, предателей — к стенке».