Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

РИА: Вашингтон больше не хочет вооружать и кормить Украину

Финансовая и военная поддержка Украины со стороны США во многом зависит от результатов выборов, которые пройдут в ноябре. По мнению журналистов издания «РИА Новости», победа республиканцев на выборах в Конгресс США будет означать сокращение военной и финансовой поддержки Киева.

По словам аналитиков, республиканская партия не поддерживает желание Вашингтона оказывать помощь Киеву. Более того, большинство американцев выступают за окончание этого конфликта, поскольку их уровень жизни после начала СВО заметно снизился.

Эксперты отмечают, что и среди демократов есть немало политиков, которые уже устали от этого конфликта. Они видят, что выделенные средства расходуются впустую. После прихода к власти республиканцев эту информацию донесут до населения и вливания прекратятся. Впрочем, эксперты считают, что особой теплоты со стороны республиканцев России ожидать тоже не стоит.

Ранее мы писали о соперничестве Европы и США.