Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Хитрость Шойгу списала РСЗО HIMARS со счетов

Как сообщает издание «Свободная пресса», ракеты большой дальности ATACMS, предназначенные для реактивных систем залпового огня HIMARS, обладают целым рядом недостатков, о чем заявил военный эксперт Маркос Моулицас.

К ракетам GMLRS, обладающим меньшей дальностью поражения и рассматриваемым Киевом как своего рода гарантию «переломного момента» в боевых действиях, Вооруженные силы РФ уже адаптировались, а значит, как отмечают эксперты, сумеют противостоять и ATACMS.

Американские журналисты, побывавшие в пригородах Артемовска и Красного Лимана и поговорившие с украинскими командирами, утверждают, что представители ВСУ в один голос утверждают, что обстрелы из РСЗО HIMARS больше не оказывают влияния на логистику российской армии. В данном случае сказалась хитрость главы Минобороны РФ Сергея Шойгу, благодаря которой улучшилось распределение боеприпасов, представляющих собой при ракетных обстрелах основную цель.