Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Опубликованы кадры дуэли танков ВС РФ и ВСУ

Как сообщает издание «Военное дело», в Telegram-каналах активно распространяются кадры, запечатлевшие танковую дуэль в зоне специальной военной операции.

Танк Вооруженных сил Украины, застрявший в лесополосе и начавший движение назад, таким образом пытаясь уклониться от огня, был уничтожен экипажем российской боевой единицы, причем точный выстрел был осуществлен практически в упор. Согласно имеющейся информации, украинский танк загорелся практически мгновенно, а члены экипажа, с большой долей вероятности, погибли на месте. Есть предположение, что в дуэли были задействованы российский Т-90М «Прорыв» и украинский Т-80Б.

Напомним, что 21 сентября президент РФ Владимир Путин объявил о частичной мобилизации. Специальная военная операция на Украине, начавшаяся 24 февраля и преследующая цель демилитаризации и денацификации страны, продолжается.