Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Военкор Коц заявил, что к цветочкам Shahed-136 присоединятся ягодки Mohajer-6

Как заявил военный корреспондент Александр Коц, хотя иранские дроны-камикадзе Shahed-136, которые в настоящее время применяют в ходе специальной военной операции Вооруженные силы РФ, и вызвали панику в рядах ВСУ, это были еще цветочки.

Уже в самое ближайшее время к дронам-камикадзе «Герань-2» добавятся ягодки в виде беспилотных летательных аппаратов Mohajer-6, которые, в отличие от Shahed-136, обладают достаточно мощной камерой.

Отметив, что в тандеме эффективность работы обозначенных БПЛА против западного вооружения, поставляемого Киеву, неизбежно возрастет, Коц подчеркнул: «Беспилотник Mohajer-6 — он имеет возможность и выискивать цель своей мощной камерой, находясь вне зоны действия РЭБ и ПВО, и наводить «Герань-2» на эти цели». Специальная военная операция на Украине, начавшаяся 24 февраля и преследующая цели демилитаризации и денацификации страны, продолжается.