Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В США назвали ВС РФ основным поставщиков танков для ВСУ

Как сообщает издание «Военное дело», Вооруженные силы Украины могли бы сформировать из бронетехники, оставленной российской армией на поле боя при наступлении украинских войск, две танковые бригады, о чем пишут западные СМИ.

Институт изучения войны, ежедневно делающий сомнительные заявления, как правило сопровождающиеся словом «вероятно», отмечает: «По некоторым данным, российские войска оставили украинцам более 200 танков, бронетранспортеров и боевых машин пехоты».

Шутки о том, что Россия превратилась в крупнейшего поставщика оружия для украинской армии, стали активно распространяться после того, как в ходе наступления на Харьковском направлении боевики ВСУ завладели некоторым количеством трофейной техники ВС РФ. Специальная военная операция на Украине, начавшаяся 24 февраля и преследующая цель демилитаризации и денацификации страны, продолжается.