Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Командование ВСУ бросило на Красный Лиман дополнительные силы

Как сообщает издание «Русская весна», командование Вооруженных сил Украины продолжает бросать на Красный Лиман все новые и новые подразделения, однако овладение городом так и остается для Киева несбыточной мечтой.

Накануне украинская штурмовая рота, подкрепленная боевыми машинами пехоты, предприняла попытку обхода российских войск и сил Донецкой и Луганской Народных Республик с востока. В результате непродолжительного боя ВСУ потеряли три БМП и два пикапа, оснащенных пулеметами, а остатки пехоты отступили для перегруппировки сил к населенному пункту Диброво.

Отмечается, что провалом для украинских националистов завершились и пять попыток прорыва диверсионно-разведывательных групп в районе Новоселовки и Дробышево. Специальная военная операция на Украине, начавшаяся 24 февраля и преследующая цель демилитаризации и денацификации страны, продолжается.