Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Сивков рассказал, в каком случае РФ применит ядерное оружие

Как заявил военный эксперт Константин Сивков, использование ядерного вооружения регламентируется ядерной доктриной РФ, при этом пояснив, в каком случае президент Владимир Путин может отдать приказ о применении ядерного оружия.

Отметив, что подобные действия возможны при осуществлении ядерного нападения на Россию или на союзника, эксперт уточнил, что РФ будет вынуждена дать ответ и в том случае, если удар будет нанесен по государственному или военному объекту, относящемуся к категории стратегически важных. Эксперт уточнил: «Если противник нанесет удар по атомной подводной лодке, которая несет на борту баллистические ракеты, или же по центру управления стратегическими ядерными силами, то для России этот шаг будет основанием для применения ядерного оружия».

Кроме того, приказ о применении ядерного оружия, как подчеркнул Сивков, может быть отдан и в результате агрессии с использованием обычного вооружения, если она грозит существованию России.