Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Леонков объяснил востребованность «Солнцепеков» во время СВО

Как сообщает издание «Газета.ру», Вооруженные силы РФ активно применяют в ходе специальной военной операции на Украине тяжелые огнеметные системы ТОС-1А «Солнцепек», буквально выжигающие все на площади до 40 тысяч квадратных метров.

Военный эксперт Алексей Леонков отмечает, что эффективная прицельная стрельба на расстояние до шести километров обеспечивается за счет лазерного дальномера.

Рассуждая о востребованности «Солнцепека» на Украине, военный эксперт подчеркнул: «Ракеты огнеметной системы летят и на 120 километров, но они являются неуправляемыми. В связи с этим нельзя исключить вероятность их отклонения, что в перспективе может привести к уничтожению объектов гражданской инфраструктуры. Союзные силы стараются бить метко и больно». Стоит отметить, что тяжелые огнеметные системы, стоящие на вооружении российской армии, не имеют аналогов в мире.