Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ожидается, что РФ провозгласит присоединение территорий

Как сообщает издание The New York Times, большинство жителей Донецкой и Луганской Народных Республик, а также Херсонской и Запорожской областей в ходе референдумов проголосовали за присоединение к РФ, однако мировая общественность воспринимает данный плебисцит как своеобразную постановку.

Ожидается, что Кремль объявит о вхождении обозначенных регионов в состав РФ уже на этой неделе. Обозреватель напомнил, что Россия заявила о готовности защищать новые территории, входящие в ее состав, в том числе и при помощи ядерного оружия, при этом уточнив, что ранее президент РФ Владимир Путин назвал основной целью специальной военной операции на Украине освобождение территории Донбасса от нацистов.

Особое внимание в публикации уделяется высказываниям целого ряда западных лидеров, которые не намерены признавать легитимность прошедших референдумов. Так, Жозеп Боррель назвал голосование «явным нарушением Устава ООН и независимости, суверенитета и территориальной целостности Украины».