Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

РИА Новости рассказали, чем ЕС и НАТО собираются помочь Киеву

На Украине уже давно уверены, что Запад готов полностью обеспечить государство всем необходимым для создания новой системы безопасности. Своими соображениями на этот счёт делятся эксперты издания «РИА Новости».

Недавно Жозеп Боррель предложил сформировать в ЕС очередную комиссию, которая будет специализироваться на формировании военной помощи для Киева. Представители Польши, Франции и Германии уже поддержали эту инициативу. По решению ЕС, Украина получит ещё 5 миллиардов евро. Впрочем, далеко не все члены ЕС согласны с такой «благотворительностью».

Помимо экономической поддержки, Киев рассчитывает на военную помощь НАТО. Именно силы Альянса, по мнению украинских политиков, должны предоставить Украине гарантии безопасности и обеспечить формирование надёжной системы обороны. Чтобы навредить России, Запад готов и дальше поддерживать Украину, удерживая её от краха.

Ранее мы писали об уничтожении в Херсонской области колонны натовской бронетехники.