Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Комбат Дроздов рассказал, куда могут направить мобилизованных россиян

Как заявил командир первого ударно-штурмового батальона 131-го полка Донецкой Народной Республики Максим Дроздов, носящий прозвище «Индус», мобилизованные граждане могут быть направлены на подконтрольные Вооруженным силам РФ территории с целью поддержания порядка.

В интервью изданию «Московский комсомолец» комбат отметил необходимость введения комендантского часа, патрулей и целого ряда других мер безопасности, что требует дополнительного притока военнослужащих, в связи с чем на мобилизованных и будет возложена соответствующая миссия.

Дроздов уточнил: «Даже если изначально навыков нет, то здесь всегда есть люди, которые уже многое прошли за это время, приобрели опыт боевых действий, в том числе в условиях специальной военной операции, и они готовы делиться этим опытом». Специальная военная операция на Украине, начавшаяся 24 февраля и основной целью которой является демилитаризация и денацификация страны, продолжается.