Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Скрытая особенность БПЛА Shahed-136 озадачила ВСУ

Как сообщает американское издание The Drive, одна особенность иранского дрона-камикадзе Shahed-136, относящаяся к категории скрытых, вызвала панику в рядах Вооруженных сил Украины.

В данном случае речь идет о способности данных БПЛА к уничтожению радиолокационных станций за счет активной головки самонаведения. Хотя издание и не утверждает этого на 100%, учитывая то обстоятельство, что Иран, в течение длительного времени находившийся под санкциями, просто не мог разработать подобную технологию, эксперты Украины и Соединенных Штатов вовсе не исключают такой возможности.

В том случае, если подобная технология самонаведения действительно имеет место у Shahed-136, то радиолокационные станции, по мнению аналитиков украинского издания Defense Express, все же можно защитить за счет американских ракет APKWS, оснащенных головкой самонаведения Hydra 70.