Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Немцы недовольны отказом Бербок от встречи с Лавровым

Глава МИД Германии отказалась встречаться со своим российским коллегой. Читатели издания Die Welt негативно высказались по этому поводу.

В социальных сетях читатели газеты выразили своё недовольство тем фактом, что Анналена Бербок отказалась встретиться со своим российским коллегой Сергеем Лавровым. Некоторые пользователи отметили, что такое поведение является типичным для Бербок, ведь она, несмотря на свою должность, мало что понимает в дипломатии. Она прекрасно знает, что Лавров в этих вопросах значительно сильнее, поэтому не готова встречаться с ним.

Некоторые из пользователей назвали Бербок «ребёнком на посту министра». Они посоветовали немецкому лидеру рассмотреть другие альтернативные кандидатуры и назначить более компетентного специалиста. Другие читатели отметили, что к Бербок уже давно не относятся серьёзно, поэтому Лавров вряд ли расстроился из-за срыва переговоров.

Ранее мы писали, что Бербок помогла России.