Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Лукашенко: Польшу ожидает «грандиозный шухер»

Польский народ не позволит своему правительству начать войну. Такой информацией с журналистами поделился Александр Лукашенко.

По словам белорусского лидера, которые он озвучил во время посещения мемориала «Хатынь», польский народ вряд ли позволит своему правительству развязать войну. В противном случае польские власти ожидает «грандиозные шухер».

Лукашенко отметил, что сейчас Польша меньше всего страдает от санкций, введённых против России, поскольку находится в меньшей зависимости от ЕС и пользуется поддержкой США. Это позволяет польским властям периодически обострять обстановку своими действиями и заявлениями.

Белорусский президент напомнил, что до 1939-го года часть Западной Белоруссии находилась под польской оккупацией. За это время белорусский народ немало пострадал. Лукашенко напомнил, что Белоруссия тоже может потребовать от Польши компенсацию.

Ранее Лукашенко заявил о необходимости готовить ополчение.