Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

РИА: США хотят расколоть Россию на отдельные части

Во времена СССР именно благодаря вмешательству западных «партнёров» союз разделился на части. По мнению эксперта «РИА Новости» Вероники Крашенинниковой, сегодня США решили использовать аналогичную тактику против России.

По её словам, Запад после развала СССР не оставил свою идею разделить Россию на несколько частей. Им недостаточно просто поменять президента. Они хотят, чтобы Россия перестала быть федеративным государством, поскольку тогда она потеряет все своё величие и огромный ресурсный потенциал.

Западные эксперты уже давно «разделили» Россию на отдельные регионы. На их карте появились Соединённые Штаты Сибири с центром в Новосибирске, Лапландия со столицей в Мурманске, Поморье с Архангельском и другие регионы.

Крашенинникова напомнила, что в Польше прошёл форум Народов пост-России, в котором принял участие Ахмед Закаев, скрывающийся в Лондоне, а также бывший российский депутат Илья Пономарёв, который в 2019-м году получил украинское гражданство.

Ранее мы писали про очередной конфуз президента США.