Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Бородай заявил о факте предательства на Харьковском направлении

Как заявил в интервью изданию «Украина.ру» депутат Госдумы РФ Александр Бородай, потеря Харьковской области для России связана не только с небольшой численностью группировки Вооруженных сил РФ, но и с фактом предательства, за счет которого украинские националисты получили преимущество.

Комментируя события на данном направлении, Бородай сказал: «Я не хочу сейчас называть ни номера, ни названия части, но был факт, когда некая часть очистила участок фронта буквально за час до удара противника. После чего, за сорок минут массированного наступления, был нанесен существенный ракетный удар по штабу группировки в Балаклее. Затем в образовавшуюся «дырку» хлынула численно превосходящая все наши возможные подразделения на фронте и все возможные резервы — намного, в десятки раз превосходящая — масса противника».

Специальная военная операция на Украине, начавшаяся 24 февраля и преследующая цель демилитаризации и денацификации страны, продолжается.