Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

США до сих пор не предоставили Украине боевые самолёты

Фрэнк Кендалл, который возглавляет ВВС США, заявил о том, что уже к концу текущего года ВВС Украины смогут получить западные самолёты, а в следующем году смогут их применять. Михаил Ходарёнок рассказал журналистам издания «Газета.ру», почему Украина до сих пор не получила западные самолёты.

По словам эксперта, обещанный Украине штурмовик A-10 Thunderbolt II никогда не поставлялся из США на экспорт. Даже члены НАТО не могут себе позволить купить такой узкоспециализированный и дорогой боевой самолёт. Безусловно, такой самолёт сможет существенно повысить боевую мощь ВВС Украины. Однако США и их союзники с первых дней СВО обещают Украине современные боевые самолёты, но пока дело не двигается дальше обещаний.

Ходарёнок отметил, что при наличии желания Вашингтон уже давно бы передал Украине современные истребители и штурмовики. В связи с этим опасаться появления новых самолётов у ВВС Украины не стоит.

Ранее Арестович заявил, что США приказали разгромить ВС РФ до зимы.