Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ходаковский рассказал о попытках ВСУ прощупать оборону НМ ДНР

Как заявил командир батальона «Восток» Александр Ходаковский, Вооруженные силы Украины пытаются любыми путями прощупать оборону Народной милиции ДНР.

Так, минувшей ночью украинская диверсионно-разведывательная группа попыталась прощупать оборону путем прохода через расположение российских военных, однако благодаря тепловизорам, предоставленным солдатам неравнодушными гражданами, группировки националистов были своевременно обнаружены. Тепловизоры выставляются в сторону предполагаемой атаки, а контроль осуществляется при помощи специального приложения на смартфоне, что позволяет осуществлять наблюдение за подходом противника к позициям, при этом оставаясь в укрытии.

В итоге украинские националисты были своевременно выявлены и ликвидированы. Ходаковский подчеркнул: «Спасибо всем, кто отзывается на призывы о помощи и поддерживает наших ребят – ваша помощь неоценима».