Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Китай посылает Западу сигналы через Россию

Во время встречи лидеров ШОС Владимир Путин и Си Цзиньпин провели переговоры. По информации журналистов издания Handelsblatt, через Россию Китай продолжает посылать предупредительные сигналы НАТО.

По данным журналистов, эта встреча имеет большое символическое значение. Этот факт можно считать наглядной демонстрацией того, что Китай готов оказывать поддержку России, несмотря на негативные последствия, которые обещает Запад.

Авторы издания считают, что активизация деятельности США на Тайване привела к тому, что отношения между Пекином и Вашингтоном окончательно расстроились. При этом Россия воспользовалась положением и наладила «более тесные» отношения с Китаем.

Заседание представителей ШОС должно состояться 15 сентября в Самарканде. Многие западные журналисты и эксперты заявляют о большом геополитическом значении этой встречи.

Ранее мы писали о настороженности Запада из-за сближения Китая и России.