Если в стране будут наблюдаться перебои с поставками электроэнергии с Запорожской АЭС, Украину ждёт «суровая зима». С таким заявлением выступил Алексей Данилов.
По словам секретаря Совета безопасности Украины, прекращение поставок электроэнергии с Запорожской АЭС может привести к серьёзным проблемам для энергетической сферы всей страны.
«Если Запорожская АЭС не сможет обеспечить страну достаточным количеством электроэнергии, нынешняя зима будет очень суровой для украинцев», — заявил Данилов.
Данилов отметил, что Запорожская АЭС является не единственной проблемой для украинской энергетической сферы.
По словам Владимира Рогова, украинские власти сами прекратили переток электроэнергии, что негативным образом сказывается на её работе. Киев такими действиями пытается остановить ЗАЭС по указанию из Вашингтона.