Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

ВС РФ пресекают попытки прорыва ВСУ к дороге Чугуев – Изюм

Как сообщает издание «Военное обозрение», боевики Вооруженных сил Украины пытаются установить контроль над автодорогами Чугуев — Изюм и Балаклея – Барвенково, намереваясь деблокировать свою Славянско-Краматорскую группировку с северо-запада.

Боевикам ВСУ удалось несколько продвинуться к поселку Вербовка, представляющему собой пригород Балаклеи, однако украинским националистам еще неизвестно, что основная часть боеприпасов, к которым и осуществляется прорыв, оттуда уже давно вывезена. Продвинувшись к Балаклее, украинским войскам вновь пришлось столкнуться с определенными трудностями, учитывая то обстоятельство, что Вооруженные силы РФ подорвали мосты и продолжают артиллерийский обстрел. Кроме того, все попытки ВСУ установить контроль над дорогой Чугуев – Изюм и продвинуться к трассе с северного направления, срываются из-за действий ВКС РФ.

Эксперты считают, что националисты попытаются обойти Балаклею в темное время суток, однако для этого требуется обеспечить координацию действий, с чем у ВСУ большие проблемы.