Украинские военные на протяжении нескольких дней пытаются провести успешную контратаку. Издание «РИА Новости» рассказывает, как российские десантники остановили продвижение противника.
На кадрах, опубликованных Министерством обороны России видно, как украинские боевики предпринимают безуспешные попытки пробиться через позиции российских десантников. Их перемещение было вовремя замечено российскими летчиками, которые передали координаты прорыва.
По словам одного из десантников, сразу же после обнаружения начала работать артиллерия. Активно применялись миномёты, гранатомёты, наводилась авиация. Спустя 2 часа боя огонь прекратили, дав возможность противнику забрать своих раненых и погибших. Слаженные действия десантников в сочетании с поддержкой артиллерии и авиации позволили не допустить прорыва на занимаемых рубежах.
Ранее мы писали о том, как российские десантники захватили западное оружие.