Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Египетские власти закрыли штаб-квартиру издания «Братьев-мусульман»

 

Правительство Египта в рамках борьбы с  движением  "Братья-мусульмане" полностью закрыли в Каире редакцию известной газеты "Свобода и справедливость", которая представляла собой  печатное издание одноименной политической партии.

В соцсети Facebook на странице движения было опубликованном заявлении "Братьев-мусульман",  в котором говорится, что журналисты издания  "Свобода и справедливость", осуждаем все действия силовиков, направленные на  закрытие редакции.

Источник  в правоохранительных органах страны также подтвердил данные о закрытии газеты. По его информации, действия проходили полностью в рамках постановления египетского суда, которое касалось уголовного дела о недавних призывах к террористической деятельности и насилию.

В понедельник суд Египта  постановил запретить какую-либо деятельность движения ''Братья-мусульмане'', забрать статус некоммерческой общественной организации,  а также конфисковать всю принадлежащую ей собственность.

{youtube}bzWH-QJIuOo{/youtube}