Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

МК: Германии не хватит на зиму запасённого газа

В Германии готовятся к тяжелым последствиям в результате остановки «Северного потока-1». Такую информацию сообщают журналисты издания «Московский комсомолец».

Глава федерального немецкого агентства по сетям Клаус Мюллер сообщил о том, что пока трудно представить, к каким последствиям может привести остановка газопровода на техническое обслуживание. Немецкие энергетики готовы оценивать их уже после остановки и окончания технических работ.

Мюллер заявил, что возобновление работы газопровода на текущий уровень, который составляет всего 20 процентов от максимального объёма поставок, позволит Германии успеть заполнить хранилища до начала отопительного сезона. Впрочем, даже полностью заполненные хранилища, по его словам, не обеспечат Германию газом на протяжении всего отопительного сезона. Придётся обращаться за помощью к европейским партнёрам.

Ранее мы писали о том, что альтернатива российскому газу обходится в 10 раз дороже.