Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ходарёнок: ВСУ продолжают вести «огонь по своим» и несут потери

Украинские военные регулярно открывают огонь по своим солдатам. Михаил Ходарёнок рассказал о том, почему в зоне СВО происходят подобные ситуации.

По словам бывшего полковника российской армии, основной причиной открытия огня по своим является низкий уровень подготовки украинских военных. Большинство из тех, кого призывают сейчас ВСУ, не имеют даже минимальных навыков обращения с оружием. Такие солдаты не понимают, что происходит на поле боя, когда начинается перестрелка, поэтому легко могут начать стрелять в своих же союзников.

Кроме того, немаловажную роль играет отсутствие связи и командиров. Подразделения ВСУ практически не имеют нормального взаимодействия между собой. Часто они не понимают, где находится противник, а где собственные союзники. По словам эксперта, такая армия, которая состоит из необученных ополченцев, не сможет остановить союзные силы.

Ранее мы писали о «треугольнике смерти».