Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ермак заявил, что Украина станет осью системы безопасности ЕС

Как сообщает РИА Новости, ядром безопасности Европейского союза должен стать Киев, о чем заявил глава офиса президента Украины Андрей Ермак.

В своем Twitter-аккаунте глава офиса Зеленского написал: «После окончания войны Украина должна стать не просто членом Европейского союза, а осью, вокруг которой будет строиться новая система безопасности в Европе. Мы сделаем все возможное и невозможное, чтобы обеспечить это». Ранее Ермак анонсировал документ по международным гарантиям безопасности для Украины, который должен появиться ближе к 30 августа, при этом подчеркнув, что текст документа был подготовлен консультационной группой под руководством бывшего генерального секретаря НАТО Андерса Фог Расмуссена.

По словам заместителя председателя Совета безопасности РФ Дмитрия Медведева, гарантии безопасности Киеву может обеспечить исключительно договор с Москвой, однако власти Украины отказались от сотрудничества.