Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В МИД Белоруссии отреагировали на угрозу депутата Рады в адрес Лукашенко

Как сообщает издание «Газета.ру», угрозу депутата Верховной рады Алексея Гончаренко в адрес президента Белоруссии Александра Лукашенко, поздравившего народ Украины с Днем независимости, в белорусском внешнеполитическом ведомстве назвали примером «изощренной человеконенавистнической риторики».

Пресс-секретарь МИД Белоруссии Анатолий Глаз подчеркнул: «Достаточно вспомнить, как недавно официальный представитель Украины в Казахстане призывал убивать побольше людей. Эти кровожадные желания и комментировать не нужно – они все и так прямо говорят». Особое внимание белорусский дипломат уделил тому факту, что именно подобные заявления, носящие угрожающий характер, равно как и ненависть к людям, в том числе по национальному признаку, привели к сегодняшней ситуации на Украине.

В качестве резюме представитель МИД Белоруссии сказал: «К счастью, мы все прекрасно понимаем и не ассоциируем с подобными горлопанами украинский народ, которому и пожелали мужества, силы и успехов в восстановлении достойной жизни».