Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Движение «Братья-мусульмане» отказывается уходить

 

Египетский суд официально издал запрет на деятельность на территории страны движения «Братья-мусульмане».

В понедельник суд страны дал распоряжения по запрету общественного движения «Братья-мусульмане». Помимо этого суд постановил конфисковать личное имущество сообщества.  

Члены движения начали протест против такого решения суда. Многие считают, что на египетский суд оказали влияние  коррупционное давление, а также  политическая мотивация.

В ответ  на это «Братья-мусульмане» заявили, что движение все также будет продолжать свое существование на территории Египта.

Движение до этого уже подвергалось запрету. Это происходило  в дни его основания, в далеком 1928 г. Однако, два года назад деятельность движения признали  в рамках закона.

Напомним, что прошлым  летом глава государства  Мухаммед Мурси заручился  поддержкой у «Братьев-мусульман». В 2013 г. после отстранения главы государства от занимаемой должности,  общество Египта распалось на два лагеря: одни поддержали  исламистов и свергнутое руководство, а другие ищут помощи у государственной армии.

После раздела противники и сторонники исламистов не единожды  участниками столкновений.

{youtube}lSAs1wOYONM{/youtube}