Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Евсеев рассказал, где ВСУ возьмут людей для наступления на Херсон

Как заявил в интервью изданию «Украина.ру» военный эксперт Владимир Евсеев, Вооруженные силы Украины испытывают дефицит сил, необходимых для контрнаступления, но варианты, где брать солдат, у Киева еще сохранились.

Представители Генштаба ВСУ неоднократно заявляли о намерении собрать для контрнаступления от 10 до 15 формирований, однако стянуть подобное количество личного состава к Херсону просто нереально, учитывая то обстоятельство, что авиация и артиллерия Вооруженных сил РФ оперативно уничтожит подобные скопления.

Таким образом, как отмечает Евсеев, заявления киевского режима о контрнаступлении на Херсон являются всего лишь пиар-акцией, при этом подчеркнув: «Мы знаем, сколько мы их выбиваем высокоточными ударами в том же Николаеве и Днепропетровске, но мы не знаем, где у них эти силы, из которых можно составить десять бригад для наступления. Зато есть данные британской разведки, что у самой России есть там от 20 до 30 тысяч человек, готовых к наступлению».