Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

НАТО стремится ослабить угрозу РФ в слабых местах Европы

Как сообщает издание Bloomberg, Североатлантический альянс активно наращивает свое присутствие у восточных рубежей.

Полковник Клеман Торран, представляющий Вооруженные силы Франции, отмечает, что практически сразу после начала специальной военной операции на Украине, последовал приказ, касающийся развертывания базы у восточных рубежей НАТО в течение шести месяцев. В настоящее время полковник вместе с французскими, бельгийскими и нидерландскими военными участвует в ее построении на вершине холма в Трансильвании.

Особое внимание Bloomberg уделяет слабому звену Североатлантического альянса, которым является отсутствие вдумчивой политики по отношению к укреплению границ. Издание отмечает: «Западные державы торопятся дать отпор путинской угрозе, и боевые действия на Украине по-своему дали ответ на животрепещущий вопрос, много лет не дававший покоя НАТО: встанут ли старожилы альянса — США, Франция и Германия — на защиту бывших коммунистических союзников, если на тех нападут?».