Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Аналитик Филдс считает, что Третья мировая война уже началась

Как сообщает издание Newsweek, Третья мировая война, по мнению аналитика Джейсона Филдса, уже началась, учитывая то обстоятельство, что фаза активного противостояния подтверждается ростом цен, продовольственным кризисом и мировой угрозой безопасности.

На данный момент, как отмечает аналитик, отсутствует четкое понимание того, перейдет ли холодная война в «горячую фазу», при этом подчеркнув: «Что значит быть на войне? Если это не кто-то напрямую атакует вашу экономику, напрямую атакует весь мир? Я имею в виду, что настоящие тела находятся на Украине, но вместе с этим страдают и остальные. Я думаю, что мы не знаем, станет ли она из холодной в горячую».

В настоящее время, по словам Филдса, наблюдается конфронтация стран, а тот факт, что Соединенные Штаты активно поставляют Украине вооружение, свидетельствует о том, что Вашингтон принимает косвенное участие в противостоянии.