Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Американские B-52 отработали удары в 400 километрах от границы РФ

Как сообщает издание Avia.pro, американские стратегические бомбардировщики B-52 осуществили провокационные действия в арктической зоне всего лишь в 400 километрах от границы РФ.

Отмечается, что для ударов были задействованы боеприпасы JDAM, упавшие на полигон Vidsel в Швеции, причем отработка подобных действий в арктической зоне нехарактерна для ВВС США.

Минобороны Швеции сообщает: «В четверг шведские вооруженные силы вновь провели учения совместно с американской оперативной группой бомбардировщиков. Шведский истребитель Jas 39 Gripen сопровождал несколько B-52 Stratofortress в воздушном пространстве Швеции. Затем шведские наземные войска указали цели на местности на полигоне Видсель, по которым B-52 произвели нанесение ударов корректируемыми авиабомбами. Впервые с тех пор, как Вооруженные силы Швеции начали тренировки с американской бомбардировочной оперативной группой, использовались боевые патроны».