Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Страны ЕС заполнили хранилища газа на 80%

В Евросоюзе готовятся к грядущей зиме, активно заполняя газовые хранилища, причем в Германии, где расположены самые большие газохранилища, показатель заполняемости достигает отметки в 80%.

К ноябрю газовые хранилища в Европе должны быть заполнены на 95%, однако это вовсе не означает, что население и промышленность не столкнутся с дефицитом голубого топлива, рост цен на которое повлек за собой увеличение цен на электричество. Таким образом, зимой граждане ЕС вполне могут столкнуться с недостаточным уровнем комфорта, учитывая как необходимость экономии газа и электроэнергии, так и временного отключения обозначенных ресурсов в целях сбережения.

Уже в самое ближайшее время европейским государствам следует озаботиться решением вопроса, касающегося оказания помощи в оплате необходимых ресурсов незащищенным слоям общества. В том случае, если Россия примет решение отказаться от поставок газа в Европу, запасов Германии хватит на три месяца.