Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Польша может в очередной раз потерять свои территории из-за Германии

Германия намерена вернуть себе земли, которые ей принадлежали ранее, а после войны отошли Польше. К таким выводам, по мнению журналистов издания «Взгляд», пришли польские политологи.

По словам Адама Глапинского, который является руководителем одного из государственных банков в Польше, Германия уже заявляет свои притязания на часть польских земель, принадлежавших ей ранее. Если Москва и Берлин смогут установить близкие отношения, высока вероятность, что они сформируют свой порядок в Европе, который продержится минимум несколько десятилетий.

Чтобы избежать новой потери своей территории, в Польше пытаются призвать Германию к благоразумию. Варшава делает все для того, чтобы Берлин и Москва не смогли добиться тесного сотрудничества. Поляки помнят, как «сильные соседи», пользуясь слабостью Польши, устраивали очередной раздел её территории.

Ранее мы писали о том, что Польша рассматривает возможность ввода войск в Украину.