Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Вашингтон не позволил Зеленскому уволить главкома ВСУ

Как сообщает издание «Московский комсомолец», президент Украины Владимир Зеленский принял решение об увольнении главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного, реально оценивающего шансы украинской армии в специальной военной операции, однако вскоре выяснилось, что главком сохранил свой пост.

Стало известно, что ключевую роль в подобном развитии событий сыграли Соединенные Штаты, подвергшие политику Зеленского резкой критике и призвавшие его не предпринимать каких-либо действий по увольнению украинского командования без получения соответствующего одобрения со стороны западных кураторов.

Политолог Александр Дудчак отмечает, что киевский режим не может и шагу ступить без одобрения со стороны Вашингтона. Поэтому, когда Зеленский решил уволить Залужного, в американское посольство был вызван глава офиса президента Украины Андрей Ермак, которому пришлось выслушать, что именно думают в США о кадровой политике карманного президента.