Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В США признали успехи ВС РФ сразу на нескольких направлениях

Как сообщают аналитики американского Института изучения войны, с самого начала специальной операции на Украине следящие за всеми ее перипетиями, российские войска и силы Донецкой и Луганской Народных Республик продолжают успешно продвигаться к намеченной цели.

В настоящее время союзные силы эффективно действуют к югу от Артемовска, продвигаются к Северску, ведут успешные боевые действия на границах с Харьковской и Запорожской областями. Американские аналитики отмечают, что штурмовые группы Вооруженных сил РФ прекрасно освоились в лесных массивах под Изюмом и успешно действуют в труднопроходимых районах, которые боевики ВСУ намеревались использовать в качестве надежных укреплений.

Кроме того, украинские националисты, как отмечают эксперты ISW, не рассчитали свои возможности и сами загнали себя в капкан в непосредственной близости от Херсона.