Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Аналитик Иван Лизин рассказал, что США уже разбудили медведя, а теперь принялись за дракона

США уже спровоцировали проведение спецоперации на Украине, разбудив русского медведя. Но они решили на этом не останавливаться и потревожить дракона. На сегодняшний день Китай может стать главным противником Америки. Такое мнение высказал аналитик проекта «Сонар–2050» Иван Лизан.

Эксперт считает, что на сегодняшний день противостояние Пекина и Вашингтона маловероятно. Китай не станет разрывать дипломатические отношения. Но при этом искра напряженности уже проскакивает. Китаю все равно придется устанавливать контроль над Тайванем, а сделать это можно будет только силой оружия. Это и станет толчком к серьезному конфликту.

Сейчас США пытаются оказывать системное давление на Китай, прощупывая его слабые места. В Америке знают, что КНР очень зависима от тайваньских чипов и литографического оборудования. Но и у Китая, по словам аналитика, есть чем ответить.