Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Аналитик Лизан объяснил, почему главной угрозой для США является Китай

Аналитик проекта «Сонар-2050» Иван Лизан заявил в интервью изданию «Украина.ру», что в Китае госслужащие осознают важность реального сектора экономики, в то время как в Соединенных Штатах чиновники вовсе не задумываются об этом.

Эксперт предположил, что именно Пекин выступит главным бенефициаром предстоящего краха однополярного миропорядка, при этом подчеркнув: «Китай — страна со стабильным положительным внешнеторговым сальдо, а США — с отрицательным. Поэтому Китай — это, пожалуй, главная угроза для США».

В реальном секторе экономики, как уточнил аналитик, у Китая все складывается достаточно хорошо, в отличие от США, где власть находится в руках у лоббистов, пиарщиков и менеджеров, но в руководстве нет тех, кто разбирается в том, как работает экономика. Вашингтон, как подчеркнул Лизан, уже раззадорил русского медведя и пытается разбудить китайского дракона, однако действовать на два фронта США не смогут.