Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Генерал ВСУ Наев рассказал о создании укрепрайонов на севере страны

Как заявил командующий объединенными силами ВСУ Сергей Наев, на севере Украины активно создаются укрепрайоны, основная цель возведения которых заключается в повышении обороноспособности украинской армии.

Наибольшее внимание, как отметил генерал-лейтенант, уделяется позициям, максимально приближенным к государственной границе, при этом подчеркнув: «Развернутые там подразделения в довольно короткий срок строят оборонительные позиции и принимают меры по повышению их устойчивости». Кроме того, минирование местности на подходах к позициям, по словам Наева, «сохраняет существенные возможности для отражения наступления».

Напомним, что ранее главком ВСУ Валерий Залужный связал тяжелое положение украинской армии на фронте с тем фактом, что количество ударов Вооруженных сил РФ по позициям украинских военных колеблется в диапазоне от 700 до 800 раз в сутки.