Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

На форуме «Армия-2022» показали оружие, захваченное в ходе спецоперации

Форум «Армия-2022» проходит в парке «Патриот», где, помимо современных образцов вооружения и военной техники, посетителям показали образцы, которые были захвачены в ходе СВО. Такой информацией делятся с читателями журналисты издания «РИА Новости».

В настоящий момент выставка доступна только для делегатов форума, но 20 августа она откроется для всех желающих. Среди представленных экспонатов — 450 образцов вооружения и военной техники, захваченных в ходе специальной военной операции на Украине. Представители Минобороны РФ отметили, что большую часть трофеев украинские военные сознательно оставили в исправном состоянии во время отступления.

Среди представленных образцов — современные БПЛА, натовская бронетехника, а также знаменитые «Джавелины», гаубица М777 и много других интересных экспонатов. На выставке также представлены образцы амуниции и стрелкового оружия.

Ранее мы писали о новых западных трофеях «Отважных».