Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Зеленский, отдавая приказ атаковать Запорожскую АЭС, ставит под удар всю Европу

В Запорожской области опасаются ядерной катастрофы. В связи с этим военно-гражданская администрация региона призывает остановить работу АЭС из-за непрекращающихся обстрелов. Подробности передает издание «Свободная Пресса».

Российский постпред при международных организациях в Вене Михаил Ульянов заявил о том, что сейчас планируется приезд миссии Международного агентства по атомной энергии. На этот период важно обеспечить участникам безопасность.

Украинские боевики продолжают попытки атаковать АЭС. Член главного совета ВГА Владимир Рогов заявил о том, что в район атомной станции было направлено не менее девяти снарядов. Несколько из них упали на территории ТЭС. Запорожская АЭС не пострадала, она продолжает работать.

Руководитель аналитического бюро проекта «СОНАР 2050» Иван Лизан убежден, что такими обстрелами Киев пытается создать дополнительные проблемы Москве. Зеленский рассчитывает, что международное сообщество начнет давить на Россию, которой придется вывести военных из Энергодара. И тогда он станет нейтральной территорией.