Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Politico: Путин правильно прогнозирует ослабление западной помощи Киеву

Американский политолог Раджан Менон в статье для Politico высказал свое мнение о том, что российский президент Владимир Путин может быть прав. Ранее он спрогнозировал снижение западной помощи Украине. Подробности передает РИА «Новости».

По мнению российского лидера, причиной снижения поддержки Киева со стороны Запада станет ухудшение экономической ситуации в Европе и США. Менон отметил: «Путин считает, что западная помощь Украине в конечном итоге ослабнет по мере усиления экономических последствий от боевых действий — и в этом он может быть прав».

Американский политолог отметил, что санкции против России уже нанесли удар самой Европе. И ситуация к зиме будет только усугубляться.

Политолог в своей публикации отметил: «Европейцы уже столкнулись с высокой инфляцией и стремительно растущими ценами на энергоносители, а сокращение поставок российского топлива уже вынудило Германию — экономический центр Европы — принять экстраординарные меры, чтобы избежать дефицита газа зимой. Возможно, западные санкции нанесли ущерб российской экономике, но Путин, похоже, уверен, что Россия окажется более устойчивой, чем Европа».